Сбербанк заблокировал карту из-за фриланса.

Правовые вопросы переводческой деятельности

Сбербанк заблокировал карту из-за фриланса.

Сообщение newfrilancer206 » 22 фев 2016, 14:36

Хочу поделиться неприятным опытом, может кому-то поможет.
Сбербанк (в РФ) заблокировал мою карту и пожизненно отказал в обслуживании, новую не открыть и тд.
Случилось это из-за частых переводов от большого количества разных заказчиков по 500р, 1000р, 2000р. которые мне приходили в течении
года (с момента открытия карты), что для данной конторы является признаком подозрительной активности. Кроме прочего оператор сказала
что такую инфу передают в налоговую. На вопрос смогу ли я отрыть новую карту сказала что сбербанк отказывается сотрудничать со мной,
(предоставлять какие либо услуги) и новую карту отрыть нельзя будет никогда.

зы: уточню что речь про российский Сбер и я живу в РФ, какие нюансы работы конторы в других странах незнаю.
Всем успехов в работе и будьте аккуратней с этой конторой.
newfrilancer206

Re: Сбербанк заблокировал карту из-за фриланса.

Сообщение Cruentus » 29 фев 2016, 20:26

А вы точно про Сбербанк нам рассказали? Частые переводы от заказчиков? как часто? По 10-15-20 переводов в день или чаще? Для того карта и создана, чтобы на нее было удобно получать деньги. А, может, это многочисленные родственники вам постоянно деньги переводят. Нет, какая-то муть в этой истории, о каких то звеньях вы нам недорасказали...
Cruentus
Акула пера
Акула пера

Re: Сбербанк заблокировал карту из-за фриланса.

Сообщение atsp » 13 июн 2017, 01:13

Добрый день!

Правильно сделали что заблокировали.
Кому интересно с точки зрения законодательства почитать, что происходило и как вы подставляли клиентов с точки зрения страховых взносов (см. мою статью) http://bank.pp.ru/mp4.html

К сожалению, в России мало людей, кто любит работать без поиска приключений. Если есть такие, но не знают, что делать, то я оказываю помощь по легализации бизнеса переводчиков. Объясняю от основ, что такое договор и до последней запятой. К слову сказать черная работа при нормальных объемах дешевле не стоит.
atsp

Вернуться в Правовая помощь