ВУЗЫ, в которых мы учимся/учились

Информация о государственных и негосударственных высших учебных заведениях, для абитуриентов и студентов, обмен полезной информацией и новостями

ВУЗЫ, в которых мы учимся/учились

Сообщение admin » 05 янв 2009, 17:08

Уверен, что большинство форумчан учатся/учились в лингвистических вузах или же каким-либо образом связанных с языками вузах. Предлагаю рассказать здесь о своем вузе, особенностях, преимуществах и недостатках, связанных с изучением языка.

Пожалуй, начну) Я закончил переводческий факультет Нижегородского государственного лингвистического университета. Основной язык - английский, второй - французский.
admin
Администратор
Администратор

Re: ВУЗЫ, в которых мы учимся/учились

Сообщение Dark Elena » 21 апр 2009, 15:35

я--факультет иностранных языков Оргловского Государственного Университета
Dark Elena

Сообщение freelice » 29 апр 2009, 11:35

А где лучше всего обучают иностранным языкам? Предлагаю составить неофициальный рейтинг языковых ВУЗов.
freelice
Специалист
Специалист

Сообщение Natasha » 15 май 2011, 11:31

Я заканчиваю Таганрогский технологический институт Южного федерального университета в прошлом Таганрогский Радиотехнический Университет. Кафедра лингвистичского образования выпускает переводчиков "англичан" и "немцев". Знаю что самый лучший институт, выпускающий переводчиков это Московский государственный лингвистический университет. Он даже переводчиков-синхронистов выпускает. вот. :!:
Natasha

Сообщение Cruentus » 15 май 2011, 19:54

Natasha писал(а): Знаю что самый лучший институт, выпускающий переводчиков это Московский государственный лингвистический университет. Он даже переводчиков-синхронистов выпускает. вот. :!:

Синхронистом становятся только в процессе практической работы, постоянной тренировки, этому научить в ВУЗе (любом) нельзя. ВУЗ дает только базовые навыки грамматики, стилистики, фонетики и т.д. Их надо птом развивать
Cruentus
Акула пера
Акула пера

Сообщение finarena » 17 янв 2017, 11:36

мой сын учится на переводчика.
finarena

Вернуться в Языковые ВУЗы